Beyond The Wire: Администрирование сервера: различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
<br> | <br> | ||
== УРОВЕНЬ АДМИНИСТРАТОРОВ<br> == | == УРОВЕНЬ АДМИНИСТРАТОРОВ<br> == | ||
Ниже описаны уровни доступа (имейте ввиду, что публичные команды доступы всем игрокам, для этого не требуется задавать уровень)<br> | |||
Уровень доступа задаётся каждому игроку отдельно в файле Admins.cfg<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! УРОВЕНЬ !! ОПИСАНИЕ | |||
|- | |||
| changemap || Команды взаимодействия с картами | |||
|- | |||
| canseeadminchat || Игроки с этим увронем будут видеть админ чат | |||
|- | |||
| balance || Эта группа может менять команду, независимо от размера команды. | |||
|- | |||
| pause || Команды контроля матча | |||
|- | |||
| cheat || Доступ к некоторым чит командам | |||
|- | |||
| private || Делать сервер приватным | |||
|- | |||
| chat || Админ чат | |||
|- | |||
| kick || Команды на исключение игроков | |||
|- | |||
| ban || Команды на бан игроков | |||
|- | |||
| config || Возможность менять конфигурацию сервера | |||
|- | |||
| immunity || Не может быть исключён или забанен | |||
|- | |||
| manageserver || Управление сервером \ выключить сервер | |||
|- | |||
| cameraman || Наблюдать за игроками | |||
|- | |||
| featuretest || Команды отладки, такие как Vehicle Spawner | |||
|- | |||
| forceteamchange || Разрешать форсированную смену команды | |||
|- | |||
| reserve || Доступ к резервным слотам | |||
|- | |||
| demos || Запись демок (сейчас не работает вроде) | |||
|- | |||
| debug || Команды отладки | |||
|- | |||
| teamchange || Смена команды без очков нарушений | |||
|- | |||
|} | |||
Текущая версия от 12:01, 26 октября 2020
Существует ряд команд, которые можно выполнять на работающем выделенном сервере во время игры. С помощью этих команд вы можете контролировать работу сервера.
Есть команды, которые доступны всем игрокам, даже публичным, - эти команды называются общедоступными командами. Все другие команды требуют, чтобы игроку был назначен определенный уровень доступа администратором сервера.
Чтобы ввести команду, вам нужно открыть консоль. На клавиатуре дважды нажав клавишу «´» (тильда). Если это не сработало, простой обходной путь - нажать клавишу ВсемВчат «J» на клавиатуре, а затем нажать клавишу <- "Удалить" и удалить текущую команду «ChatToAll» - теперь консоль открыта и готова к использованию. Вы можете повторить старые команды в консоли, нажав клавиши курсора «↑».
УРОВЕНЬ АДМИНИСТРАТОРОВ
Ниже описаны уровни доступа (имейте ввиду, что публичные команды доступы всем игрокам, для этого не требуется задавать уровень)
Уровень доступа задаётся каждому игроку отдельно в файле Admins.cfg
| УРОВЕНЬ | ОПИСАНИЕ |
|---|---|
| changemap | Команды взаимодействия с картами |
| canseeadminchat | Игроки с этим увронем будут видеть админ чат |
| balance | Эта группа может менять команду, независимо от размера команды. |
| pause | Команды контроля матча |
| cheat | Доступ к некоторым чит командам |
| private | Делать сервер приватным |
| chat | Админ чат |
| kick | Команды на исключение игроков |
| ban | Команды на бан игроков |
| config | Возможность менять конфигурацию сервера |
| immunity | Не может быть исключён или забанен |
| manageserver | Управление сервером \ выключить сервер |
| cameraman | Наблюдать за игроками |
| featuretest | Команды отладки, такие как Vehicle Spawner |
| forceteamchange | Разрешать форсированную смену команды |
| reserve | Доступ к резервным слотам |
| demos | Запись демок (сейчас не работает вроде) |
| debug | Команды отладки |
| teamchange | Смена команды без очков нарушений |